Яндекс.Метрика

Центральный пляж исправляется

После официального открытия центрального пляжа на Волге прошло две недели. За это время удивлявшие ульяновцев в начале июня новшества, о которых мы писали, были приведены к привычному для горожан состоянию.


Напомним, немало возмущений вызвали новые кабинки для переодевания. Уж слишком открытыми снизу они казались стеснительным жителям Ульяновска. Власти на жалобы скромных горожан отреагировали. Снизу по периметру к новым кабинкам прикрепили дополнительную защиту от любопытных глаз.

pl1

Также немало удивления вызвала бесплатная при открытии пляжа автостоянка. Не брать денег за парковку в таком популярном месте – это слом всех местных традиций, богатых на пацанские парковки и прокалывание шин тем, кто за охрану авто от злостных хулиганов у себя под носом не платит.

Теперь ульяновцы могут быть спокойны. Платная парковка у пляжа появилась. С целым перечнем услуг – от стоянки на час до “абонимента” на все лето.

pl3

Впрочем, тем, кому на поддержание традиционной пацанской культуры, цветущей в городских дворах, денег жалко и кто случайного повреждения машины не боится, оставили место для бесплатной стоянки.

Кстати, получше стало и с песком. Около большого бассейна теперь насыпан мягкий белый песочек, приятно отличающийся от каменистой, видимо, строительной смеси, раскиданной по остальной территории отдыха. Правда, на белом песке можно отдыхать, заплатив за аренду размещенных на нем лежаков.

pl2

Оцените новость: