Яндекс.Метрика

Ульяновский губернатор посоветовал подчиненным рожать детей

Несколько дельных советов дал сегодня на заседании губернаторского совета Ульяновской области Сергей Морозов своим подчиненным.


Речь на губсовете шла о реализации программы развития дошкольного образования в регионе. С программой все оказалось не так уж и хорошо. К примеру, обещанный ульяновцам детский сад на улице Репина в этом году построен не будет. Есть проблемы и с обеспечением детских садов молодыми кадрами. Так, сейчас средний возраст врачей, проводящих профосмотры дошкольников, составляет 61 год.
Губернатор даже позволил себе усомниться в том, что проблема нехватки мест в детских садах будут решена в установленный срок до 2010 года. Виноваты в этом будут муниципальные чиновники, так как область свои обязательства по программе выполняет, а вот, к примеру, Ульяновск на данный момент освоил только 6 процентов выделенных ему в 2008 году средств по программе. В итоге Сергей Морозов  заявил подчиненным, что “каждый должен нести свою шапку Мономаха до конца. А если слаба шейка – снимать”, и порекомендовал рожать детей (напомним, у губернатора не так давно появилась дочка), чтобы самим понять, насколько актуальна проблема нехватки мест в детских садах для региона.

Оцените новость: