Яндекс.Метрика

Арестовали ульяновца, утопившего знакомого в Свияге

До 15 лет лишения свободы грозит 43-летнему ульяновцу за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть человека. Сейчас его арестовали.

35-летний мужчина пропал без вести 12 апреля 2015 года, через три недели его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в реке Свияга недалеко от моста на улице Инзенской, сообщает прокуратура.

Потерпевший периодически злоупотреблял спиртным. В день исчезновения он также выпивал во дворе дома на Свияжской в компании из четырех человек, а после застолья у него произошел конфликт с другим гостем, который ударил его ножом в руку и утопил тело в реке, поясняет прокуратура.

Как добавляют в следственном комитете, все произошло из-за ссоры: собутыльник ударил мужчину кулаками по голове и телу, после чего еще раз – ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, ульяновец со своим знакомым завернули тело погибшего в покрывало и выбросили его в Свиягу, где оно и было обнаружено 6 мая, поясняет следственный комитет.

Оцените новость: