Яндекс.Метрика

Перекрывают дороги ради проезда патриарха

Сегодня в Ульяновск прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Основная цель визита патриарха – освящение и проведение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, который строился с 1997 года. Из-за визита патриарха в городе перекрываются дороги.

Планируется, что сегодня Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение в Воскресенско-Германовском храме. Также в ходе визита он посетит фестиваль зимних видов спорта в «Волга-Спорт-Арена» – Его Святейшество является покровителем хоккея с мячом. Далее Патриарх Кирилл осветит стелу, установленную в память о Святейшем Патриархе Сергии, который в годы Великой Отечественной войны находился в Ульяновске в эвакуации вместе с Московской Патриархией. Кроме того, планируется, что патриарх посетит завод «Авиастар-СП».

Вблизи практически всех точек по маршруту визита патриарха будут перекрываться дороги. Так, сегодня до 16.50 будут перекрыто движение по улице Льва Толстого (на участке между улицами Железной Дивизии и Матросова), а с 16.30 до 19.00 будет запрещен проезд и по переулку Гоголя.

21 мая перекрывается движение транспортных средств с 6.00 до 13.30 по улице Ульяновской, ограничивается – с 9.00 до 10.00 по улице Льва Толстого (на участке между улицами Железной Дивизии и Гончарова), по «Императорскому» мосту с 14.30 до 15.00 – в сторону Заволжского района и с 15.45 до 16.45 – в сторону центральной части города.

Оцените новость: