Яндекс.Метрика

Приглашают на фестиваль «Добрый Ульяновск»

26 апреля с 12 до 15 часов в МТРК «Аквамолл» будет проходить благотворительный фестиваль «Добрый Ульяновск». Формат фестиваля предусматривает для жителей города различные формы участия в благотворительности и возможность выбрать, кому оказать помощь.

«Фестиваль «Добрый Ульяновск» завершает добровольческую акцию «Весенняя неделя добра», которая с 18 по 26 апреля проходит в Ульяновской области. В рамках акции проходят множество мероприятий, проектов и акций социально ориентированной направленности, в числе которых: сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов, сбор вещей, книг, игрушек, денежных и иных средств для оказания адресной помощи нуждающимся.

26 апреля на фестивале «Добрый Ульяновск» свои площадки развернут более 10 НКО.

– Активисты Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов вследствие психических расстройств «Новые возможности» планируют собирать благотворительные пожертвования для клубов инвалидов «Пион» и «Солнечный».

– Общественная организация защиты животных «Надежда» привлечет внимание горожан к проблеме гуманного отношения к животным.

– НП «Центр иппотерапии «Лучик» при поддержке АНО «Клуб деловых старух» будут собирать средства на приобретение овса для лошадей, задействованных в проекте «Мой верный конь спешит на помощь», направленном на реабилитацию детей с ограниченными возможностями.

– Ульяновское региональное отделение «Российского детского фонда» задействует волонтеров, которые помогут собрать деньги на покупку туристического оборудования для организации летних палаточных лагерей для семей, где воспитываются дети-инвалиды, и Центра социального обслуживания «Парус надежды» в р.п. Кузоватово.

– Помочь оплатить дорогостоящее лечение больных детей попросят неравнодушных ульяновцев представители благотворительного фонда «Садака и закят».

– АНО «Агентство социально-культурных проектов» организует в рамках фестиваля настоящий праздник для членов клуба общения инвалидов-колясочников «Властелины колес». «Хотя представители клуба и имеют ограниченные физические возможности, они очень социально активны и намерены протестировать «Аквамолл» на предмет наличия безбарьерной среды для инвалидов-колясочников», – сообщили организаторы «Доброго Ульяновска» – Ульяновский Клуб лидеров НКО и Центр развития НКО при Общественной палате Ульяновской области.

Также на фестивале пройдет концерт с участием творческих коллективов города: вокальной студии «Соловушка», цирковой студии «Калейдоскоп» ДК «Руслан», танцевальных ансамблей «Вариант» и «МоЗаЙка», коллектива танца на колясках «Вдохновение» из г. Димитровграда и др.

Кроме того, состоится ярмарка-продажа handmade украшений и красивых самодельных вещей, сделанных художниками, людьми пожилого возраста, детьми-инвалидами, мастер-классы для детей и взрослых, флеш-моб, лотерея и фотовыставка.

Оцените новость: