Яндекс.Метрика

Сотрудники банка спасли пенсионерку от мошенника

На прошлой неделе полиции поступила информация от сотрудников ОАО «Сбербанк» о том, что их клиентка предположительно стала жертвой мошенников. Работники увидели, как взволнована пенсионерка и обратились в полицию. Приехавшего за деньгами сообщника мошенника поймали на месте.

Пенсионерке домой позвонил незнакомец, который представился следователем и сообщил о задержании полицией ее сына. Для «решения» вопроса о непривлечении сына к ответственности необходимо заплатить 40 тысяч рублей. Деньги пенсионерка попыталась снять со своего счета, но сотрудники банка, заметив взволнованное поведение женщины, расспросили ее о случившимся и обратились в полицию.

Подозреваемого полиция задержала, когда тот приехал домой к пенсионерке за деньгами. Мужчина признался, что выступал посредником между мошенником и пострадавшей. Он неофициально подрабатывал в такси, и к нему обратился незнакомец,попросив об услуге: забирать деньги по указанным им адресам и переводить их на его абонентский номер, поясняет УМВД. За это таксист получал деньги. Мужчина понимал, что является участником мошеннической схемы, но не отказался помочь мошеннику, добавляют в полиции.

С участием задержанного было обмануто как минимум три пенсионера, уточняет УМВД.

Абонентский номер, которым пользовался неизвестный мошенник, зарегистрирован в Ханты-Мансийском автономном округе. Сейчас устанавливается личность мошенника.

Оцените новость: