Яндекс.Метрика

Беременная погибла от газа

В регионе продолжаются смертельные отравления угарным газом. 11 апреля в Димитровграде погибла 16-летняя беременная девушка. Кроме нее, от газа пострадало еще семь человек, в том числе трое детей. 


От отравления газом пострадали восемь жителей дома по улице Свердлова в Димитровграде, в том числе трое детей, сообщает облпрокуратура. В ночь на 11 апреля пострадавшие были доставлены в больницу, отмечают в Следственном комитете по Ульяновской области.
Одна из госпитализированных – девушка 16 лет – скончалась в больнице. Погибшая была беременна. В субботу в стационаре больницы оставались двое детей, двое взрослых находились в реанимации.
По предварительной информации, жители Димитровграда пострадали от отравления угарным газом. Прокуратура Димитровграда начала проверку работы организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также контролирующих ее работу органов. Возбуждено уголовное дело по статье “причинение смерти по неосторожности”.
Стоит отметить, что в регионе регулярно происходят несчастные случаи из-за неисправности дымовентялиционного канала. 10 февраля 2014 года в селе Елшанка Ульяновского района от угарного газа погибли шесть человек. 27 декабря 2012 года в доме на проспекте Гая в Ульяновске погибли мужчина и его 12-летняя дочь. 29 октября 2012 года в поселке Тимирязевский Ульяновского района от отравления угарным газом пострадали четыре человека, одна женщина погибла.

Оцените новость: