Яндекс.Метрика

Проведут митинг галактического масштаба

Собственники квартир в жилом комплексе “Галактика” собираются на акцию протеста. К митингу могут присоединиться подрядчики, работавшие на строительстве скандально известного дома.


10 апреля в 12 часов дня в сквере Гончарова начнется митинг, посвященный неудовлетворительному состоянию жилого комплекса “Галактика”, построенного компанией “Симбирский дом”. Как нам сообщил организатор митинга Илья Гуров, являющийся собственником квартиры в “Галактике”, дом был сдан в эксплуатацию более четырех месяцев назад, но до сих пор в нем имеются существенные недоделки. В частности, по словам Гурова, подъезды и лестничные марши находятся в пугающем состоянии. Кроме того, рассказал он, в стенах между несколькими квартирами появились дыры.
Еще одной причиной для выхода ульяновцев на акцию протеста стали долги застройщика. В частности, отметил Гуров, у компании имеются долги примерно в 15 миллионов рублей перед подрядчиками, которые также могут присоединиться к митингу. Кроме того, по его подсчетам, около двух миллионов рублей высудили у застройщика собственники квартир. Это деньги за просрочку в сдаче дома, за экспертизу состояния квартир, а также за моральный ущерб одному из жильцов, имеющему инвалидность.
Заявленное число участников акции – до ста человек. По словам Гурова, на митинге ожидается около пяти десятков жильцов нового дома.

Оцените новость: