Яндекс.Метрика

По суду обязаны снести построенное в зеленой зоне

Еще 28 июля 2014 года администрация Ульяновска выдала ООО «Орион» разрешение на возведение на улице Московское шоссе восточнее ТЦ «Пушкаревское кольцо» АЗС. Теперь все, что там построено, должно быть снесено.

Как поясняют в прокуратуре, земельный участок для АЗС расположен в зоне зеленых насаждений. Кроме того, срок договора его аренды истек, добавляют в ведомстве.

Прокурор Засвияжского района направил в суд исковое заявление о признании разрешения, выданного администрацией Ульяновска ООО «Орион» незаконным, и суд поддержал прокуратуру. Представители администрации обжаловали это решение, но Ульяновский областной суд оставил их жалобу без удовлетворения.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, теперь, когда решение суда вступило в силу, компания обязана снести все построенное. Добровольный срок исполнения этого требования составляет 5 дней, а если решение не будет исполнено добровольно в этот срок, то компанию предупредят об административной, а при ухудшении ситуации – и об уголовной ответственности.

Оцените новость: