Яндекс.Метрика

Более 33 тысяч жителей Ульяновской области получат выплаты ко Дню Победы

33 525 жителей Ульяновской области получат единовременные выплаты ко Дню Победы. Размер выплат составит 7 и 3 тысячи рублей.

Как сообщили в Ульяновском отделении Пенсионного фонда России, выплаты будут произведены в соответствии с указом президента России в апреле – мае 2015 года.

По 7 тысяч рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, вдовы и вдовцы умерших ветеранов и участников ВОВ, вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией.

По 3 тысячи рублей получат ульяновцы, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, и лицам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ.

«Указанные выплаты будут осуществлены в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в распоряжении органов Пенсионного фонда», – сообщили в отделении ПФР по Ульяновской области.

Еще по теме:

Читать дальше:

Оцените новость: