Яндекс.Метрика

«Тяжеловесам» запрещают ездить по дорогам Ульяновска

С 1 по 30 апреля движение тяжёлого автотранспорта по дорогам Ульяновска будет запрещено, сообщили в городской администрации.

По их информации, это делается традиционно по весне в связи с неблагоприятными климатическими условиями, снижающими несущую способность конструктивных элементов дорог.

На этот период вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по городским дорогам общего пользования с превышением установленных предельно допустимых нагрузок на оси: одиночной тележки – 5 тонн, двухосной – 4 тонн, трёхосной – 3 тонн.

А с 20 мая по 31 августа планируют временно ограничивать движение машин, перевозящих тяжеловесные грузы по дорогам с асфальтобетонным покрытием при дневных температурах воздуха более 32 градусов Цельсия.

Для справки

Ограничения не распространяются на транспортировку сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Оцените новость: