Яндекс.Метрика

Устроят заплыв по ледяной Свияге

Спорт Dinika

28 февраля состоится суточный эстафетный заплыв по реке Свияга. Заплыв стартует от набережной возле УлГУ и будет приурочен к 70-ой годовщине Великой Победы.

Как сообщили в пресс-службе УлГУ, мероприятие проводится впервые сразу в десяти регионах России – Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Ульяновской, Волгоградской областях, Красноярском, Приморском, Хабаровском, Камчатском крае и Республике Башкортостан.

Заплыв будет проходить в ледяной воде, его цель – приобщение населения к здоровому образу жизни и зимним видам спорта, в том числе – холодовому плаванию. Проживание участников будет организованно на безвозмездной основе в эллинге Федерации гребного спорта Ульяновской области, кроме того будут предоставлены услуги восстановительного центра и питание.

Участвовать помимо членов клубов и секций зимнего плавания могут все желающие, получившие приглашения и направившие заявку, заверенную врачом по месту жительства. Возраст участников не ограничен с учетом допуска врача. Начало в 11.30. Состав участников эстафетного марафонского заплыва – 60 человек. Контрольное время нахождения пловца в проруби: для основной группы пловцов мужчин и женщин – до 15 минут, для остальных – до 5 минут. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в штаб: Кузьменко Владимир Ильич – тел.: +7 917 611 13 24, e-mail: kvi1506@mail.ru; Остриков Вадим Петрович – тел.: +7 9508821891.

Оцените новость: