Яндекс.Метрика

Чего опасаться при оформлении доверенности на продажу недвижимости

Важен искренний интерес к человеку “Что касается общения, важен искренний интерес к человеку, как он себя ведет, как и на что реагирует. Мне интересен новый человек, и я его изучаю. Важно наблюдать за человеком при общении. Вежливость, корректность – важнейший элемент общения. При разговоре – контролировать свои эмоции и ситуацию в целом, вести разговор. Иногда полезно дать возможность клиенту похвастаться, похвалиться. Существует вид мошенничества, который хорошо знаком правоведам и практикующим юристам.

Твой клиент тебя сам найдет “Трудностей в общении практически не возникает. Если они возникают при первом телефонном звонке или при встрече, то это не твой клиент. У меня с каждым клиентом доверительные отношения, партнерство строится годами. Мне выгодно быть семейным риэлтором. Тут примеров приводить не нужно, я не подстраиваюсь ни под одного клиента, свой клиент тебя сам найдет и будет с тобой работать до конца”. – Михаил Морозан, частный риэлтор, Санкт-Петербург.

Говорите клиенту то, что он хочет слышать “Слова клиента: «Я хочу купить квартиру и спать спокойно» – всё, этого достаточно, чтобы покупателя закрыть на эксклюзивный договор. После этих слов, продавая услугу потенциальному клиенту, риэлтор должен 90% своего предложения строить на следующих тезисах: безопасность сделки; проверка документов на квартиру; сбор справок; запрос в МВД об истории переходов права – в общем, всё то, что касается безопасной покупки квартиры”, – Дмитрий Салихов, генеральный директор агентства недвижимости “Новая реальность”.   “У меня всегда есть покупатели!” “Самая распространенная уловка, которой пользуются в основном непрофессиональные риэлторы: “У меня всегда есть покупатели! На вашу квартиру их как минимум три”. Далее приводят одного покупателя (а им, скорее всего, является родственник, знакомый или друг). Собственник в позитивном шоке, так как месяца два не было вообще покупателей. И, соответственно, у риэлтора появляются огромные шансы на подписание договора с ним – все зависит от дальнейшего мастерства риэлтора”. – Дмитрий Салихов, генеральный директор агентства недвижимости “Новая реальность”.***

Оцените новость: