Яндекс.Метрика

В Винновке хотят установить 55-метровое колесо обозрения

Винновскую рощу планируется реконструировать на деньги инвестора. Договоренность о привлечении 235 миллионов рублей на эти цели достигнута в рамках проходящего сейчас в столице Гайдаровского форума.

В областном правительстве сообщили о том, что Сергей Морозов провел переговоры со стратегическим партнером проекта после участия в «круглом столе», посвященном привлечению инвестиций в социальную сферу. В разговоре с инвестором достигнута договоренность о реконструкции парка «Винновская роща».

На данный момент сообщается, что в рамках проекта будет осуществлен комплексный подход к благоустройству и развитию парка в целом, путем зонирования территорий.

Кроме того, говорится о том, что в парке будет установлено колесо обозрения – одно из самых высоких в России и Европе (55 метров). Также будут модернизированы существующие аттракционы. В планах – создание парка экстремальных аттракционов и зон семейного отдыха.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, губернатор отметил, что из-за сложной экономической ситуации местная власть собственными силами и в полном объеме модернизировать парки не в состоянии. Морозов уверен, что этот проект позволит создать у нас в регионе уникальный парк, а это повлечет за собой увеличение туристического потока, поступление новых инвестиций в город, а также позволит создать новые рабочие места.

Оцените новость: