Яндекс.Метрика

Завтра погода ухудшится

По прогнозу областного гидрометеоцентра, завтра, 4 декабря, ночью и днём местами по области и в Ульяновске ожидается юго-западный, западный ветер отдельными порывами до 15-20 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, МЧС просит водителей воздержаться от поездок на пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростнь в соответствии с погодными условиями; а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, соблюдать правила остановки и стоянки.

Рыбакам МЧС рекомендует иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку.

Ульяновцам напоминают, что во время усиления ветра нужно убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна, держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, нужно спрятаться в подъезд или подвал здания, рекомендуют в МЧС.

Оцените новость: