Яндекс.Метрика

В учебном центре «Авиакомпании «Полет» учили без лицензии

Ульяновская транспортная прокуратура выявила факт осуществления образовательной деятельности регионального авиационного учебного центра без лицензии.

Ульяновская транспортная прокуратура провела проверку в ЗАО «Авиакомпания «Полет» и обнаружила, что в авиационном учебном центре ЗАО «Авиакомпания «Полет» образовательная деятельность по подготовке, переподготовке и повышению квалификации авиаспециалистов, в частности по образовательной программе по английскому языку для членов летных экипажей воздушных судов и инженерно-технического состава, осуществлялась без лицензии.

Лицензии на право осуществления образовательной деятельности у ЗАО «Авиакомпания «Полет» нет, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Прокурор направил в суд исковое заявление о запрете ЗАО «Авиакомпания «Полет» осуществлять образовательную деятельность в учебном центре до получения лицензии.

Кроме того, в отношении ЗАО «Авиакомпания «Полет» возбуждено административное дело за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Оцените новость: