Яндекс.Метрика

В Ульяновске ставят первую умную остановку с электронным табло

В конце ноября на проспекте Филатова в новом городе установят остановку с электронным табло, на котором можно будет узнать информацию о времени прибытия общественного транспорта. Проект реализуется в пилотном режиме и называется «Умная остановка».

Как сообщили в Гордуме, это будет новый усовершенствованный остановочный павильон с экстренными кнопками вызова полиции и скорой помощи, с платежным терминалом и антивандальным торговым автоматом. В Гордуме Улграду уточнили, что павильон уже готов, работать он пока будет в тестовом режиме. От жителей будет ждать мнений, чтобы определить востребованность такой остановки, а также узнать, какие дополнительные функции необходимо оборудовать. Проект реализует одна из фирм, занимающаяся разработкой систем видеомониторинга, настройкой и монтажом и обслуживанием систем видеонаблюдения.

16174_news

Кроме того, предполагается, что остановочный комплекс будет оснащен камерами видеонаблюдения с прямым выводом на пульт полиции. Как нам уточнили в Гордуме, конкретный адрес “Умной остановки” определен предварительно, его сообщат позже.

Юлия Узрютова. Фото ugd.ru

Оцените новость: