Яндекс.Метрика

Куда поехать на отдых: Испания или Ямайка

И Испания, и Ямайка являются одними из наиболее популярных туристических направлений. Сравнивать эти две страны непросто, ведь каждой свойственен особый колорит.

И Испания, и Ямайка являются одними из наиболее популярных туристических направлений. Сравнивать эти две страны непросто, ведь каждой свойственен особый колорит, каждая способна удивить своей культурой.

Испания – средиземноморская страна, которая является прекрасным вариантом для пляжного отдыха. Здесь можно восстановить как физическое, так и моральное состояние, отдохнув от серых будней, сполна насладившись золотистым побережьем и теплым морем.

Но в Испанию приезжают не только для того, чтобы провести время на пляже, средневековые города манят туристов достопримечательностями, пропитанными историческим духом. Особого внимания заслуживают достопримечательности барселоны, Мадрида, Севильи, Валенсии. У этой колоритной страны немало культурных ценностей, а количество экскурсионных мест способно впечатлить даже самого бывалого туриста.

Испания славится разнообразными фестивалями, праздниками и уличными действами. Развита в этой стране и ночная жизнь, особенно курорт Ибица, на который ежегодно приезжают люди, желающие насладиться качественной клубной музыкой и завести огромное количество новых знакомств.

Что же касается Ямайки, то отдых в этой стране характеризуется неторопливостью, сюда приезжают за тем, чтобы подолгу любоваться лазурной береговой линией и восхитительными природными пейзажами. Культура страны радикально отличается от европейской, поэтому если вам захотелось окунуться в мир экзотики, ямайка станет прекрасным вариантом отдыха.

Главная достопримечательность этой курортной страны – восхитительная природа, песчаные пляжи Монтего-Бей, сады с устрицами. Каждый турист, приехавший на Ямайку, обязан посетить поместье Королей, к которому относится собор Екатерины.

Ямайка пропитана атмосферой регги, ведь главным героем нации вот уже на протяжении многих лет является Боб Марли. Здесь же расположен и музей, посвященный этой легендарной личности, сделавшей весомый вклад в развитие культуры страны.

Нельзя обойти стороной и Долину Папоротников, которых на всем острове насчитывается более 25 видов. Весьма популярным маршрутом являются и Задворки, которые представляют собой не особо заселенное плато, расположенное практически в самом центре курорта. Это нагромождение холмов различного размера и формы, которые между собой разделены оврагами.

Но если вы решили приехать на Ямайку, вам необходимо быть особо бдительными, ведь безопасность на этом курорте находится далеко не на самом высшем уровне. Если на центральных курортах за свои ценные вещи вы можете не переживать, то на окраинах небольших городов велик риск нарваться на воришку.

Оцените новость: