Яндекс.Метрика

Эффективность и выигрышные особенности гидроизолирующих полиуретановых мастик

Опорным звеном надежности любого архитектурного объекта является его качественная гидроизоляция, которая обеспечивается использованием соответствующих материалов. Особенную актуальность приобретают полиуретановые мастики. В чем их выигрышные особенности?

Опорным звеном надежности любого архитектурного объекта является качественная гидроизоляция всех его составляющих элементов и поверхностей.

Должный уровень водонепроницаемости отдельных элементов здания, квартиры, инфраструктурного объекта обеспечивают гидроизоляционные материалы. Представлены они в широком спектре вариаций по типам (листовые, рулонные, жидкие и т.д.), предназначению, основным и дополнительным свойствам. Особенную же актуальность сегодня приобретают полиуретановые мастики hyperdesmo, что обусловлено:

  • обширным рядом эффективных технико-эксплуатационных параметров таких составов;
  • универсальностью применения с эффектом “3 в 1”;
  • легкостью работы с мастичными гидроизолятами.

Преимущества мастик определяются свойствами самого полиуретана в комбинации с другими дополняющими и усиливающими практические характеристики веществами (способность полимеризоваться и затвердевать, качественные защитные и прочностные параметры полученного покрытия при его малой толщине и пр.). А также особенной структурой материала: однокомпонентная, жидкая, вязко-эластичная субстанция, не требующая приготовления и удобная в нанесении.

Среди выигрышных характеристик мастик гипердесмо стоит выделить:

  • эффективность адгезии, причем прочность и долговечная стойкость соединения характерна при нанесении состава практически на любые строительные материалы (от камня до металла);
  • хорошие параметры паропроницаемости, т.е. нет эффекта “запревания” или дисбаланса давления паров между мастичным покрытием и защищаемой поверхностью;
  • стойкость к абразивному и механическому воздействию, образованию трещин. Покрытие получается очень прочным и длительный период (до 30 лет) сохраняет качественные защитные и гидроизолирующие параметры;
  • бесшовность получаемого полотна, что обеспечивает еще более качественную степень гидроизоляции;
  • состав очень эластичный, в процессе полимеризации (застывания и упрочнения) нанесенная мастика не меняет параметров объема и толщины, значит, нет вероятности трещинообразования и ухудшения изоляционных параметров. Это дает возможность, в частности, настилать полы непосредственно на мастичное покрытие.

Эффект “3 в 1” выражается в том, что мастика является одновременно гидроизолирующим составом и антикоррозионным защитным материалом, а также может быть и финишно-декоративным покрытием (смотрится презентабельно и эстетично).

По стоимости состав довольно доступный, расход материала эффективный и легко контролируемый. Предлагается мастика в разных объемах (от 1 кг), что позволяет еще больше оптимизировать свои траты на гидроизоляцию.

Оцените новость: