Яндекс.Метрика

Ульяновск отметит день памяти Николая Карамзина

3 июня в России отмечается День памяти писателя, журналиста, критика, просветителя, первого историографа государства Российского Николая Михайловича Карамзина (1766 – 1826).

В полдень в сквере имени Карамзина будут возложены цветы к памятнику историографа. В 15 часов на бульваре Новый Венец у памятника букве Ё будет работать интерактивная площадка, посвящённая Н.М. Карамзину. Здесь будут работать выставка книг и периодических изданий «Карамзин и его время», площадка «Дитя умов симбирских – буква Ё!». Также можно будет поучаствовать в викторинах по русскому языку и истории буквы Ё.

Как сообщили во Дворце книги, в 18.30 в Торжественном зале Дворца книги выступит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский». Концерт посвящен памяти Николая Михайловича Карамзина. Дирижёр – лауреат Всероссийского конкурса Дмитрий Руссу, солистка – Кристина Миллер-Кёккерт (фортепиано, Германия). В программе: концерт для фортепиано с оркестром № 2 С.В. Рахманинова и вступление к опере «Хованщина» М. П. Мусоргского.

Оцените новость: