Яндекс.Метрика

Приглашают на «Парад ангелов»

1 июня, в День защиты детей, на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина состоится красочное шествие детей сообщества родителей «Солнце для всех».

Начнется праздник 1 июня в 11 часов: дети с ограниченными возможностями подарят зрителям праздничный концерт. В 11.30 колонна родителей с детьми пройдет по улице Спасской, затем по эспланаде и вернется к Мемцентру. В завершении праздника над Мемцентром поднимется праздничный салют из шариков.

С утра будут работать благотворительные площадки у Мемцентра и около ЦУМа. На благотворительном базаре будут представлены поделки, сделанные своими руками, которые за символическую плату могут стать не просто ценным приобретением, но и помогут сообществу «Солнце для всех» (www.solncemarafon.ulgov.ru) обрести свой «дом» – Центр реабилитации семей «Солнце». Также состоится традиционная акция «Кому копейка – кому жизнь!»: все собранные средства пойдут на приобретение оборудования для центра «Солнце».

Для справки

«Парад ангелов» пройдет уже в третий раз. В этом году количество участников увеличилось до ста семей сообщества. Участие в параде примут семьи из Ульяновска, Димитровграда, Чердаклов, Новоульяновска и Барыша.

Это мероприятие – еще один этап благотворительного марафона «Солнце для всех», организованного в помощь семьям с детьми с диагнозом ДЦП.

Сообщество «Солнце для всех» в прошлом году выиграло конкурс социальных проектов, проводимый Центром «Перспектива» (Москва) с участием Российско-германского фонда. Проект «Солнце» предполагает создание в Ульяновске центра реабилитации семей, воспитывающих детей-инвалидов. Сейчас уже арендуется помещение, набирается персонал, покупаются дорогостоящие тренажеры, которые не каждая семья может позволить себе иметь дома, но которые так нужны для реабилитации детей. На них будут работать инструкторы, вести обучение родителей. Также в центре будут работать психолог, дефектолог.

Оцените новость: