Яндекс.Метрика

Бюджетная авария с деньгами для переселения из аварийного жилья

Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денег, выделенных для реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

По информации прокуратуры, в рамках реализации региональной адресной программы по переселению из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного строительства в 2012 и 2013 годах между администрацией Сенгилеевского городского поселения и ООО «Проектная строительная компания» в июле 2012 года были заключены муниципальные контракты на строительство двух многоквартирных домов по улице Лесной в поселке Цемзавод общей стоимостью более 59,5 млн. рублей.

Но прокуратура выяснила, что к нужному сроку жилье в эксплуатацию так и не было сдано, а вопреки положениям о расчетах, по указанию руководства ликвидационной комиссии этой фирме с расчетного счета администрации были перечислены дополнительные деньги.

Более того, несмотря на истечение срока возведения многоквартирных домов по улице Лесной в поселке Цемзавод, а также оплату муниципальных контрактов в размере более 95 %, до сих пор строительство не завершено, подчеркивают в прокуратуре.

Десятки семей вынуждены проживать в условиях, создающих угрозу их жизни и здоровью.

Возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Оцените новость: