Яндекс.Метрика

Приедет ведущий «Умников и умниц» Юрий Вяземский

23 мая Ульяновск посетит создатель и ведущий телепередачи «Умники и умницы» Юрий Вяземский. Он встретится с читателями в книжном магазине и представит одноименную серию книг.

В серии книг, основанной на вопросах, озвученных в телепередаче, вышло уже 4 тома: «От Рюрика до Павла I. История России в вопросах и ответах»; «От Павла I до Николая II. История России в вопросах и ответах»; «От Ленина до Андропова. История России в вопросах и ответах»; «От Пушкина до Чехова. Русская литература в вопросах и ответах». Книги помогут расширить кругозор, заполнить пробелы в знаниях, подготовиться к телевикторине или к государственным экзаменам. Всего в серии планируется более 10 томов, посвященных различным аспектам истории и культуры.

«Умники и умницы» – всероссийская гуманитарная телеолимпиада, которая проводится уже более двадцати лет. Ее победители получают возможность поступить в МГИМО без экзаменов. Напомним, Ульяновская область вошла в число семи субъектов России, которые в 2014 году планируют присоединиться к федеральному проекту. Соответствующее соглашение с автором телепрограммы Юрием Вяземским было подписано в ходе рабочей поездки губернатора Сергея Морозова в Москву. Весной стартовал первый сезон региональной телеолимпиады школьников «Ульяновские умники и умницы». По итогам игры трое школьников представят область на всероссийском этапе проекта в Москве.

Встреча с Юрием Вяземским состоится в 18.30 в магазине «Читай-город» на улице Железной Дивизии, 6. Вход свободный.

Оцените новость: