Яндекс.Метрика

Проедет фронтовой трамвай с аккордеоном

9 мая в 9 утра от Засвияжского трамвайного депо до парка «Победа» отправится фронтовой трамвай – рельсоукладчик ТК-28, окрашенный в камуфлированные цвета и расписанный лозунгами времён победного мая 1945 года. На носовой части прикреплён портрет маршала Советского Союза Георгия Жукова. Затем трамвай проследует в центральную часть города и Железнодорожный район.

Как сообщили в горадминистрации, на трамвае будут передвигаться участники реконструкции, восстанавливающие историческое событие – возвращение с фронта солдат Великой Отечественной войны, везущих мотоцикл Урал К-750. Они и вагоновожатые наденут форму военных лет и будет петь песни о боях и Победе под «трофейный» аккордеон Weltmeister. По информации и.о. директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Виктора Трепалина, аналогичное транспортное средство многие наши соотечественники помнят по таким фильмам о войне, как «Два бойца», в эпизоде, когда герои Бориса Андреева и Марка Бернеса едут по блокадному Ленинграду на передовую.

Пассажирам находиться на платформе во время движения запрещено, но во время остановок на конечных станциях и в центре Ульяновска желающие смогут сфотографироваться на трамвае.

Фото предоставлено горадминистрацией

Оцените новость: