Яндекс.Метрика

День труда отметим отдыхом. Программа мероприятий

1 мая Ульяновская область будет усиленно праздновать День весны и труда: в регионе пройдет более ста 100 праздничных мероприятий. Для начала все желающие примут участие в традиционной первомайской демонстрации и праздничном шествии.

Оно начнется в 10 утра на площади 30-летия Победы и пройдёт по улицам Гончарова и Ленина на площадь имени В.И.Ленина. Сбор участников состоится в 9 утра. В демонстрации примут участие представители профсоюзных и общественных организаций, предприятий, политических объединений региона. Напомним, в честь демонстрации перекроют дороги.

В 10 утра на площади им. В.И.Ленина будет организована концертная программа «Любимый праздник Первомай» с участием творческих коллективов из региональных учреждений культуры.

В 10.45 здесь планируется митинг, на котором выступят губернатор, ветераны Великой Отечественной войны, представители профсоюзных и общественных организаций.

В 11.30 праздник продолжится концертно-развлекательной программой от творческих коллективов Центра народной культуры региона.

1 мая откроется парковый сезон

С 11 утра в парках Ульяновска начнут работать аттракционы, стартуют концертные, игровые и танцевально-развлекательные программы, будет организована праздничная торговля.

В 12 часов в парке «Владимирский сад» состоится открытие городского проекта «Нескучный сквер», в рамках которого планируется провести танцевальные субботы, мастер-классы, выставки, «открытый микрофон». В праздничный день для всех желающих будут организованы мини-автогонки, фотостудия «Назад в СССР», танцплощадка «Стиляги», открытая библиотека, мастер-классы по изготовлению плакатов периода СССР, конкурсно-игровая площадка, концертная программа и кинопоказ «Добро пожаловать или посторонним вход запрещён», дискотека в стиле 70-80-х годов.

В «Винновской роще» в это же время развернётся детская игровая программа, в том числе конкурс рисунков на асфальте и подвижные игры. На сцене парка культуры и отдыха выступят участник культурной программы XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи образцовый народный коллектив «Студия эстрадной песни «Соловушка», вокальный ансамбль «Триумф» и группа «Визави».

1 мая откроется и городской фестиваль-конкурс «Летний Венец-2014» с музыкально-развлекательной программой и выступлением творческих коллективов и солистов.

Подробная программа мероприятий, посвящённых празднованию Дня труда, размещена здесь http://ulmincult.ru/assets/files/new%20plan.pdf.

Оцените новость: