Яндекс.Метрика

Покажут «Витражи забытых сновидений»

16 января в музее «Симбирская классическая гимназия» открывается выставка Александра Четвёркина «Витражи забытых сновидений». Посетители увидят графические работы художника, иллюстрации к произведениям поэтов Т. Мельник, В. Липатовой, Д. Юдина, Б. Блохина, Л. Никитиной, А. Приданова, О. Киселёва и других ульяновских авторов, инсталляции и графические витражи. В день открытия выставки для всех желающих художник проведёт мастер-класс по искусству витража.

Разделы выставки имеют романтические названия: «Немного горького шоколада и стихов», «Одним верлибром», «Сказки огня», «Разное избранное», «Методичное прошлое», «Ода Симбирску-Ульяновску», «Время для Таро», «Тайные рукописи моря», «Только мои тексты».

Александр Четвёркин – давний друг музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Он является не только художником, но и талантливым поэтом и литератором. На протяжении нескольких лет он тесно сотрудничает с музеем «Симбирская классическая гимназия», являясь дизайнером выставочных проектов «Что написано пером…», «Весь мир на ладони», «Два века губернской гимназии», «Гордимся и помним», «Человек в зеркале истории», «Покрыты славою чудесного похода и вечной памятью двенадцатого года», «На пользу и славу Отечества», «М.П. Коринфский: Деяние и наследие». Этому этапу творчества Четвёркина посвящён один из разделов новой выставки.

aeg-krS-A_4

Начало в 16 часов. Адрес: улица Спасская, д. 18, тел.: (8422) 44-30-19.

Оцените новость: