Яндекс.Метрика

Губернатор слушает послание Путина

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принимает участие в оглашении послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Позднее губернатор прокомментировал послание.

Сегодня, в День Конституции, в Георгиевском зале Кремля президент оглашает ежегодное послание в присутствии более тысячи приглашённых: членов Совета Федерации, депутатов госдумы, членов правительства, руководителей Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, губернаторов, председателей законодательных собраний субъектов, а также глав традиционных конфессий, общественных деятелей, в том числе глав общественных палат регионов, руководителей крупнейших СМИ.

Глава региона прокомментировал послание: «Совсем недавно на заседании Агентства стратегических инициатив я говорил о том, что федеральному центру нельзя уходить от темы финансового стимулирования регионов в вопросах привлечения инвестиций и создания инфраструктурных объектов, в первую очередь, индустриальных парков. Особенно сейчас, в достаточно сложных экономических условиях. И отрадно, что сегодня эта тема стала одной из центральных в послании президента. Субсидирование региональных затрат на создание инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов станет существенным стимулом для развития бизнес-климата в регионах. Ведь данные средства мы будем направлять на создание привлекательных условий для новых инвесторов».

Также губернатор отметил, что инициатива Владимира Путина об учреждении национального рейтинга состояния инвестиционного климата создаст здоровую конкуренцию между регионами России.

Оцените новость: