Яндекс.Метрика

Ульяновцы смогут провести один рабочий день вместе с участковым

13 ноября в Ульяновской области пройдет акция «Один день участкового уполномоченного полиции». Провести один день с участковым и посмотреть, как он работает, сможет любой желающий, подавший заявку и прошедший отбор.

В полиции уточняют, что желательно, чтобы участник акции был в возрасте от 18 до 35 лет, и ему была интересна работа участковых. 13 ноября участники акции проведут вместе с участковыми рабочий день, понаблюдают за их работой, смогут задать вопросы участковым. Мнение и предложения по итогам акции можно будет оставить в письменном виде в специальном альбоме.

Чтобы участвовать в акции, нужно заполнить анкету и дать согласие на обработку своих персональных данных.
Желающих пригласят на беседу в полицию, проверят по базе МВД на наличие судимости или административных правонарушений, и, в случае положительной характеристики, пригласят провести день с участковым. В полиции поясняют, что это обусловлено спецификой работы участковых, работающих с конфиденциальной, личной информацией граждан.

Подать заявку и получить дополнительную информацию об акции можно в отделе организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН ульяновской полиции до 11 ноября 2013 года включительно по телефону: 27 19 24.

Оцените новость: