Яндекс.Метрика

Проводят третий Чемпионат ползунов

8 ноября в Ульяновске пройдет III Чемпионат ползунов. Возраст спортсменов – от полугода до двух лет. Малышам предстоит преодолеть дистанцию в 10 метров. По правилам, на это дается две минуты. Самым быстрым малышам вручат снегокаты, но все «ползуны» в любом случае получат подарки. Кроме того, выйдут на старт и родители: им также предстоит преодолеть малышковую дистанцию.

Мероприятие пройдет в областном Дворце творчества детей и молодежи на улице Минаева, 50. Организаторы – СимМама и Ульяновские родители при поддержке регионального минобразования и комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту.

В соревнованиях примут участие 100 спортсменов. Итоги будут подводиться отдельно по каждой возрастной группе. Организаторы сообщают, что за первые две недели после открытия регистрации было зарегистрировано 130 человек, а половина участников была зарегистрирована в первые три дня. Малыши, не попавшие в основной состав, зарегистрированы в запасной состав и «поползут», если кто-то из спортсменов основного состава не выйдет на старт.

В этом году, кроме традиционных номинаций, будут определены несколько специальных, например, самой дружной команде поддержки или самый необычный костюм спортсмена.

Оцените новость: