Яндекс.Метрика

Зовут убрать город

26 октября в Ульяновске пройдет очередной городской субботник. На правом берегу можно будет убраться в Винновской роще, скверах Карамзина, Яковлева, Гончарова, Нефтяников, 60-летия Победы, на Среднем и Новом Венце и в парке «Владимирский сад». На левом берегу для уборки предлагают большой список улиц.

В частности, субботник пройдет на проспектах Созидателей, Ульяновский, Ленинского Комсомола, Генерала Тюленева, Авиастроителей, Врача Сурова, Антонова, на улицах Тельмана, 40 лет Октября, Врача Михайлова, Наганова, Краснопролетарская, Заречная, бульварах Пензенский, Львовский, а также на внутриквартальных территорияхи и на территории промышленной зоны.

Как сообщили в горадминистрации, в ходе субботника будут собирать и вывозить листву, мусор, займутся благоустройством придомовых территорий, вырубкой поросли. Также приведут в порядок остановки и опоры линий электропередач, фасады очистят от несанкционированной рекламы.

В субботнике примут участие чиновники, работники предприятий, управляющих компаний, администрация также приглашает принять в нем активное участие жителей города. По прогнозам, в субботнике должны принять участие более пяти тысяч человек, 300 предприятий и организаций. Планируют задействовать порядка 100 единиц спецтехники.

Оцените новость: