Яндекс.Метрика

«Декретниц» соберут на форум

24 октября во Дворце творчества детей и молодёжи впервые в России состоится форум женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком.

Форум проводится с целью координации действий властей, профсоюзов, работодателей, общественных организаций Ульяновской области по созданию условий, при которых женщины могут успешно совмещать воспитание детей и работу. В рамках форума пройдут пленарное заседание, «круглые столы», мастер-классы.

Как сообщили в облправительстве, в форуме примут участие около 350 человек, в том числе женщины, имеющие детей дошкольного возраста, представители власти, службы занятости, органов соцзащиты, общественных организаций, профсоюзов, инспекции труда, а также работодатели. Консультационные и интерактивные площадки развернут Госинспекция труда, региональные отделения фонда соцстрахования и пенсионного фонда, региональные минтруда и соцразвития, здравоохранения, образования.

Среди обсуждаемых тем форума: обеспечение занятости матерей, защита трудовых прав, меры социальной и психологической поддержки, медицинское сопровождение, доступность услуг учреждений дошкольного образования и т.д.

Оцените новость: