Яндекс.Метрика

Обещают доступно рассказать о бюджете города

В горадминистрации сообщили о том, что в Ульяновске утвержден порядок предоставления информации о бюджете города в доступной для жителей форме.

В частности, уточняет пресс-служба горадминистрации, планируется подготовка документа, содержащего информацию о бюджете Ульяновска на очередной финансовый год и на плановый период, а также отчета об исполнении горбюджета за отчетный финансовый год в доступной форме.

Этот документ должен будет ознакомить жителей с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики Ульяновска. Чтобы информация была наглядной и прозрачной, будут использоваться графики, диаграммы, рисунки, схемы и т.д. Сам документ включит несколько разделов, из которых ульяновцы смогут узнать о показателях социально- экономического развития города, о доходах и расходах города, межбюджетных трансфертах и др.

Эти материалы планируют размещать на официальном сайте Финансового управления (fin-73.ru) с указанием контактной информации. Данные будут обновляться ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным, сообщили в горадминистрации.

Оцените новость: