Яндекс.Метрика

Зовут отведать и купить местной продукции на площади Ленина

16 октября в рамках Всемирного дня продовольствия на площади Ленина пройдёт выставка-ярмарка местной продукции. По информации организаторов – облправительства и горадминистрации – на ярмарке предусмотрена дегустация товаров, а также возможность запастись качественной продукцией по доступным ценам напрямую от местных производителей.

В ярмарке примут участие ведущие сельскохозяйственные организации, фермеры, владельцы личных подворий, садоводы, плодопитомники, птицефабрики региона. Также здесь можно будет купить продукцию специализированных овощеводческих и прудовых хозяйств, рыбо- и мясокомбинатов и т.д.

Как отметил зампредседателя облправительства, региональный министр сельского хозяйства Александр Чепухин, недавно делегация Ульяновской области участвовала в работе всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2013» в Москве. В связи с этим, в минувшую субботу сельскохозяйственная ярмарка в Ульяновске не проводилась. Чтобы восполнить этот пробел, и решено организовать праздничную выставку-продажу продовольственных товаров на центральной площади города. Праздничное оформление выставки-ярмарки организует городское управление культуры и досуга населения: в течение всего мероприятия будет проходить концерт творческих коллективов города.

Ярмарка будет работать с 12 до 18 часов.

Оцените новость: