Яндекс.Метрика

У «Волги» – новые защитник и хавбек

Спорт Dinika

Заключительными новичками ульяновской футбольной «Волги» в период летнего трансферного окна стали защитник Максим Шоркин и хавбек Вениамин Медников.

Как сообщил пресс-атташе «Волги» Олег Савинов, Максим Шоркин, которому через пять дней исполнится 23 года, является воспитанником набережно-челнинского центра профессиональной подготовки «КАМАЗ». Весеннюю часть прошлого сезона отыграл на правах аренды в лискинском «Локомотиве», при этом уже принадлежав «Тюмени». В профессиональной карьере 22 матча, 2 гола.

DSCF9101-big

Опорному полузащитнику Вениамину Медникову – 20 лет. Он – воспитанник Академии имени Коноплёва. После снятия тольяттинцев с первенства страны перешёл в «Ростов», за молодёжный состав которого успел сыграть 15 матчей. Всего на его счету 46 игр и 3 забитых мяча за команды-мастеров. Неоднократно вызывался в сборную России по своему возрасту, уточняет Савинов.

Контракты с обоими футболистами заключены до конца сезона. По информации главного тренера «Волги» Сергея Седышева, этими приобретениями волжане завершили селекционную работу, и больше новичков у команды не будет.

Кроме того, как сообщил Савинов, расторгнут контракт с защитником Ильдаром Вагаповым.

Фото предоставлены Олегом Савиновым

Оцените новость: