Яндекс.Метрика

Россиянки победили в отборочных матчах ЧЕ по футболу в Ульяновске

Спорт Dinika

С 5 по 12 августа в Ульяновской области проходил первый отборочный раунд Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие сборные Турции, Боснии и Герцеговины, Ирландии и России.

Игры проходили на стадионах «Труд» в Ульяновске и «Торпедо» в Димитровграде. Европейские команды были разбиты на 10 групп. По информации департамента физической культуры и спорта Ульяновской области, по результатам игр сборная команда России заняла первое место в этой отборочной группе и вместе со сборной Ирландии продолжит борьбу на следующем этапе Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет.

Результаты игр, проходивших в Ульяновской области: Ирландия – Босния и Герцеговина – 12:1; Россия – Турция – 1:0; Ирландия – Турция  – 1:0; Россия – Босния и Герцеговина  – 1:0; Турция – Босния и Герцеговина – 3:0; Россия – Ирландия – 1:0.

В ходе утреннего совещаниz, прошедшего 12 августа в облправительстве, сообщалось о том, что на мероприятие приезжали эксперты ФИФА и УЕФА, которым наш регион представил предложения к Чемпионату мира по футболу – 2018/ Напомним, чемпионат пройдет в России. Ульяновск игры принимать не будет, но может разместить как минимум одну команду на тренировочной базе, которую планируется подготовить к чемпионату.

Оцените новость: