Яндекс.Метрика

Хотят вывести на зарядку 190 тысяч ульяновцев одновременно

Спорт Dinika

Ульяновская область продолжает бить рекорды. На этот раз мы впервые планируем провести флэшмоб в форме массовой зарядки учащихся образовательных учреждений. Ожидается, что общее количество участников составит более 190 тысяч человек. Заявка в «Книгу рекордов России» уже подана.

Как сообщили в облправительстве, акция пройдет 2 сентября и будет приурочена к началу нового учебного года.

Ожидается, что на зарядку одновременно выйдут 46,5 тысяч воспитанников детских садов, 110 тысяч школьников и 34 тысячи учащихся учреждений профессионального образования.

По всей области зарядки пройдут на площадях перед администрациями, спортивных площадках и стадионах. В Ульяновске акция состоится на площади Ленина. Здесь, уточняют в облправительстве, во флэшмобе примут участие 10 тысяч человек. Проведут зарядку известные спортсмены области, в том числе победители и призеры различных соревнований, а также учащиеся старших классов, добившиеся высоких спортивных результатов.

По информации регионального минобразования и науки, уже подана заявка в «Книгу рекордов России». В министерстве уверены, что такая зарядка станет хорошим стартом нового учебного года и будет способствовать популяризации здорового образа жизни.

Оцените новость: