Яндекс.Метрика

Утро в городе: будь нежным

Сегодня, 1 августа. Вот и миновали две трети нашего лета. Лета, которого все ждали и от которого уже начали уставать. По календарю  – Международный день нежности. В Ульяновске, как и во многих городах мира, отметят его женским флешмобом. Вечером на одну из главных площадей к «Поющему фонтану» выйдет, как обещают, толпа красиво одетых девушек с цветами в руках.

Акция  международная, но Ульяновск никак не дотягивает до всего мира. И это не из-за девушек, они у нас вроде красивые, а из-за многих и многих других факторов. Вот, например, велодорожки. Нарисовать их нарисовали, но на деле оказалось, что никто и не понял, что это за магические линии на асфальте. Вчера у «Колизея» машина на такой велодорожке сбила велосипедиста. Вот и отмечай, Ульяновск, международные праздники.

Но есть и хорошие новости. Сегодня день рождения нашей знаменитой землячки – дорогой тети Вали. Именно 1 августа 2013 года Валентине Леонтьевой  бы исполнилось 90 лет. В честь этого в городе пройдет ряд мероприятий. С 12.00 до 20.00 на площади В.И.Ленина состоится трансляция детских сказок. В парке «Владимирский сад» с 21.00 до 23.00 пройдет киноночь «В гостях у сказки». Тематический кинопоказ будет организован в кинотеатрах «Художественный» и«Люмьер».

Вспоминая народную артистку, ее работу на советском и российском телевидении, немудрено сегодня впасть в детство. И, впав туда,  можно сходить на милую и немного наивную выставку рукотворной игрушки современных технологий «Фабрики игрушек «отдыхают»». В Музее народного творчества Центра народной культуры будет представлена коллекция современной текстильной куклы, выполненная талантливыми ульяновскими мастерицами. Какого-нибудь вислоухого зайчика или девочку-ангела так приятно подарить близкому человеку. Ведь, как ни крути, а день нежности все-таки.

А «Дом.ru» все еще предлагает выиграть поездку в Амстердам (там, кстати, велодорожки – всем велодорожкам дорожки!). Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» проводит всероссийский Конкурс «IT Guru 2013». Конкурс проводится в два этапа: первый – специализированная викторина профессиональных компетенций на IT-площадке iXBT.com, второй – творческое задание на официальной странице «Дом.ru» в социальной сети Facebook. А вот как айтишники мира  собирались на симбирской земле рассказали на http://ul-people.ru .

Полную афишу можно найти на http://ul-afisha.ru

Все же каждый отмечает день нежности по-своему. Главное, чтоб не последний раз.

4e03886cf47211e292a722000a1f97f4_7

 

Фото andreyxtreme.

Оцените новость: