Яндекс.Метрика

День в городе: 29 июля

Сегодня, 29 июля, день теплый, солнечный. Но несмотря на это, как и все понедельники, немного тухловат. Никаких вам мероприятий, интересностей и прочего. Даже праздников в этот день никаких нет. Только народный календарь нам гласит, что сегодня не просто день, а Финогеев день! Считалось, что 29 июля завершается самая знойная пора лета. Во многих районах в этот день начинали жать рожь и устраивали по этому поводу большие праздники.

У нас же в Ульяновске можно самостоятельно организовать себе праздник. Для этого, например, можно поучаствовать в конкурсе от “Дом.ru”. С 23 июля – по 5 августа телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» проводит всероссийский Конкурс «IT Guru 2013». Конкурс проводится в два этапа: первый – специализированная викторина профессиональных компетенций на IT-площадке iXBT.com, второй – творческое задание на официальной странице «Дом.ru» в социальной сети Facebook. Победитель, правильно ответивший на вопросы викторины и набравший лучший результат в творческом задании, отправится в Амстердам, где сможет не только прогуляться по столице Нидерландов, но и с пользой провести время – посетить демонстрационный брифинг-центр McAfee. Участники, занявшие второе и третье место станут обладателями полезных гаджетов от телеком-оператора «Дом.ru Бизнес». А с подробными условиями конкурса можно ознакомиться на http://it-guru.ixbt.com/.

А для тех, кто не знает, как пользоваться компьютером, или, например, не ориентируется на некоторых государственных сайтах, региональный Департамент государственного имущества и земельных отношений проводит сегодня День открытых дверей. По адресу:  улица Льва Толстого, 58, будет организовано разъяснение процедуры получения государственных услуг. За дополнительной информацией можно можно обратиться по телефонам: (8422) 41-74-95, (8422) 41-88-36.

Но чтобы поразвлечься, сходить в начале недели можно и в кино. Сейчас в ульяновских кинотеатрах показывают мелодраму “Зажигание”, ужасы “Заклятие”, триллер “Мерзлая земля”, комедию “Призрачный патруль”, семейный фильм “Робинзон Крузо- Предводитель пиратов”, фантастический экшн “Росомаха: Бесcмертный”, комедию “С кем переспать”. Полную афишу, как всегда, можно посмотреть здесь  – http://ul-afisha.ru.

Ходите только по улицам города осторожнее. В центре не одни люди отдыхают, но и собаки.

bd988550f6a811e2b59422000a9f13f8_7

 

Фото rrrosybrown

Оцените новость: