Яндекс.Метрика

Зовут в «Поволжскую глубинку»

13-14 июля в Павловском районе пройдёт межрегиональный фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка». Гости праздника смогут поучаствовать в вышивании общего полотнища, попробовать блюда национальных кухонь и послушать народные коллективы.

Фестиваль торжественно откроется 13 июля на стадионе средней общеобразовательной школы. Как сообщили в региональном минкульте, на прилегающей территории стадиона будет развернута обширная выставочная экспозиция. Для людей с ограниченными возможностями Ульяновская областная научная библиотека предоставит передвижной мобильный комплекс КИБО.

В рамках фестиваля пройдет несколько акций. Так, можно будет поучаствовать в вышивании общего полотнища («Оставь стежок») или оставить свои пожелания району, вписав их в общий альбом («С любовью к Павловке»).

В ходе фестиваля будут возложены цветы к памятнику воину-освободителю, пройдет праздничное шествие гостей и участников, гала-концерт, а регионы – участники фестиваля выставят собственные экспозиции. В концертной программе: оркестр духовых инструментов (Саратов), народные коллективы Центра народной культуры «Волгари», «Завалинка», театр моды «Tempesta infiniti», коллективы из регионов.

Все желающие смогут попробовать блюда национальных кухонь. Для юных гостей фестиваля будет организована площадка, которая оснащена аттракционами, батутами.

Оцените новость: