Яндекс.Метрика

Студенческим семьям обещают землю

Право на бесплатный земельный участок получат студенческие семьи области. Соответствующий законопроект утвержден региональным правительством и направлен для принятия в областное Законодательное Собрание.

В облправительстве уточняют: после принятия закона право на однократное бесплатное получение земельных участков получат студенческие семьи, имеющие одного и более детей. Землю они смогут использовать для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства на приусадебном земельном участке с возведением жилого дома.

По информации и.о. директора департамента госимущества Сергея Мишина, студенческой семьёй признаётся семья, в которой оба родителя или одинокая мать (одинокий отец) обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области.

Получить землю в собственность имеют право те граждане, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и не имеют на день обращения с заявлением в собственности или в пользовании земельных участков. Земля переходит в собственность без каких-либо торгов и предварительного согласования мест размещения объектов, уточнили в облправительстве.

Оцените новость: