Яндекс.Метрика

Как выбрать самокат: электро и обычный

Электросамокат AOVO PRO (M365) Экологический аккумуляторный транспорт давно стал неотъемлемым спутником современного горожанина. Он доступный, безопасный, мобильный и существенно экономит время, тратящееся в дорожных пробках. Электрические самокаты для города взрослым людям сегодня достаточно просто подобрать – в продаже представлены десятки моделей, рассчитанные на вес 100-150 кг, и оснащены полным набором опций. Остается только изучить их особенности и возможности, а также определиться с желаемым диапазоном цен.

Cамокаты стали все чаще появляться на улицах города. Ездить на них удобно, и место они занимают немного, благодаря им получается хороший способ сократить путь от метро до дома или работы. Магазин TopDisc предлагает в нашей статье определиться в вопросе, что надо учесть при выборе самоката, который подойдет для передвижения по городу.

Электросамокат или обычный

Все зависит от того, какое расстояние планируете преодолевать и как часто кататься. Электротранспорт в интернет-магазине стоит значительно дороже, но сохранят силы – вам не придется постоянно отталкиваться от дороги. Выбирая электросамокат – узнайте, на сколько времени хватает заряда и какова его максимальная скорость. Также учтите, габаритные размеры выбранной модели самоката – таким образом Вам будет его удобнее хранить в квартире, перевозить в багажнике автомобиля и брать с собой в путешествия.

Размер колес и деки

Еще один важный пункт в выборе самоката – это размер колес и деки. И широкие и узкие деки имеют свои плюсы и недостатки: на широком удобнее стоять, а на узком удобнее объезжать препятствия на тротуарах.

Что касается колес, то стоит учесть качество дорог, по которым будете кататься. Если это парк с хорошими дорожками, то можно выбрать и меньше колеса. Но если вам придется ездить по разбитым дорогам – то лучше отдать предпочтение большим колесам. Также для меньшей массы тела подойдут небольшие колеса и наоборот.

Самое важное, на что надо смотреть, это сборка, механизм складывания, люфт руля, вес, высота деки, также нужно выбрать вид шин. Колеса бывают надувные и полиуретановые. Надувные толще и более универсальные, на мой взгляд, потому что могут проехать там, где этого сделать не могут полиуретановые. То есть ямки, песок и швы плиток не так чувствуются. Но есть недостаток – с ними надо прилагать больше усилий, когда едешь. Полиуретановые, наоборот, едут быстрее, но их очень трясет на неровностях, они быстро вязнут в песке. Они – для идеальных дорог. Дека может быть ниже или выше. Также можно подбирать самокат по классу амортизаторов и подшипников. Самокаты складываются, никаких проблем при пересадке на транспорт нет – везде пускают.

Оцените новость: