Яндекс.Метрика

Хотите купить бу технику в СПБ не дорого?

Не знаете какой компании доверять в СПБ?

Защита бытовой техники от скачков напряжения в сети

Небольшие резкие поднятия или падения напряжения в электрической сети могут негативно сказаться на работе различных бытовых приборов используемых в доме. В некоторых случаях такие факторы могу привести к поломке или возгоранию. Для обеспечения защиты можно использовать специальное оборудование, позволяющее сгладить напряжение до определенной нормы. Лучшим в своем роде прибором для защиты является стабилизатор напряжения voltok basic 9000, в котором сочетается множество преимуществ. Если вы хотите сэкономить деньги, то рекомендуем вам перейти в магазин бу техники спб.

jah-1

Разновидности защитных устройств

На сегодняшний день существует несколько разных устройств для обеспечения нормальной работы и защиты электроприборов при нестабильном напряжении в сети: стабилизаторы напряжения, сетевые фильтры и ИБП. Каждое из этих устройств обладает особыми свойствами.

Стабилизаторы

Такое оборудование отличается простотой конструкции. Они резко включаются в том случае, если напряжение в сети подачи электоэнергии доходит до определенного порога. Главным недостатком представленных приборов является то, что в случае коротких скачков напряжения они не очень эффективны. Но, если с ответственностью отнестись к выбору такого прибора, то оно сможет качественно выполнять свою функцию.

Сетевые фильтры

Такие приспособления устанавливаются непосредственно в тех места, где электрическое оборудование подключается к однофазной сети в квартире. Именно сетевые фильтры принимают на себя первый удар в случаи, когда происходит резкий бросок напряжения. Изготавливаются фильтры сети различными предприятиями и часто в виде переходников или удлинителей, под их корпусом скрыты специальные стабилизаторы. Особенностью таких приборов является то, что они способны выдерживать напряжение до 2000 Вольт, которое нередко возникает в случае удара молнии или других факторов.

top-load-vs-front-load-washers-2017-front-vs-top-load-washing-machine-front-load-vs-top-load-washers-which-is-right-for-top-rated-front-loader-washer-and-dryer-2017

ИБП

Наиболее эффективным средством защиты являются источники бесперебойного питания. Зачастую их приобретают в тех случаях, когда нужно защитить персональный компьютер и его комплектующие от резких перепадов напряжения в электрической сети. Такие стабилизаторы напряжения состоят из специальных аккумуляторов, которые обеспечивают функционирование компьютера на протяжении многих десятков минут после выключения напряжения в сети. Таким образом, они обеспечивают не только защиту от резких скачков напряжения, но и позволяют сохранить данные и правильно завершить работу компьютера. Установка источников бесперебойного питания выполняется с использованием кабеля. После этого его нужно подключать непосредственно к кабелю блока питания.

Оцените новость: