Яндекс.Метрика

Развитие криптовалютного рынка. Какая цена сегодня у биткоина?

Кто-то предпочитает биткоин, как наиболее капитализированную и устойчивую криптографическую валюту, подросшую за заключительный год на 300%, кто-то считает более прибыльными вложения в иные монеты, наиболее перспективные и все еще очень надежные, к примеру вложения в ETH или DASH, показавшие за заключительный год 8- и 12-кратный рост. А часть вкладчиков идет комбинированным путем и включает в инвестиционный пакет и BTC, и альтернативные валюты.

С первого взгляда, очень обольстительно инвестировать все наличные средства в альткоин, который вырос в десяток раз исключительно за заключительный год, и еще спустя год стать вдесятеро богаче. Однако не все так банально. Рост курса других криптографических валют более “зыбкий”, и очень часто бывает подогрет, в первую очередь, усилиями спекулянтов и маркетинговыми кампаниями, и лишь во вторую очередь, какими-то настоящими хорошими качествами их технологии; в данных случаях рост может окончиться и стагнацией, и даже сдачей позиций. Плюс ко всему необходимо помнить и про эффект “невысокой базы”, который станет описан позже.

Bitcoin-Money-Mediums

Благодаря этому вложения в биткоин остаются очень серьезной альтернативой вложениям в альткоины. Многие квалифицированные вкладчики допускают, что даже у наиболее успешных на данное время альткоинов рост курса на следующий год, как минимум, замедлится, а в худшем случае возможны и стагнация, и падение во много раз. Благодаря этому вложения в биткоин рассматриваются как намного менее рискованные, хотя и не обещающие в год прибылей в 1000%.

Но в общем ситуация спорная, о чем сигнализирует, к примеру, рост полной и относительной накоплению капитала альткоинов.

Рассмотрим более тщательно, какие возможности, перспективы и опасности связаны с инвестициями в криптографическую валюту. Начинаем с достоинств и минусов инвестирования в биткоин, особенно что эти минусы и плюсы в большей мере свойственны для инвестирования и в иные криптографические валюты; потом обратим свое внимание на специфики помещения ваших средств в альткоины.

Blockchain-Evolving-Internet

Каковы минусы и плюсы инвестиций в биткоин?

Начинаем с положительных качеств, на которые у биткоин-инвестора есть основания рассчитывать:

1) Биткоин показывает стабильный, в в год масштабах, рост цены биткоин, и есть основания считать, что этот тренд сохраняется. На графике ниже видно, что курс биткоина за последние 12 месяцев вырос приблизительно в 4 раза, с 450 до 1700 долларов;

2) Доверие сообщества к биткоину больше, чем к любой другой криптографической валюте, что в популярной степени гарантирует биткоин не только от провала, но и от продолжительного и крепкого снижения цены. Все просадки последнего времени биткоин удачно отыгрывал, а потом шел вверх. То, что биткоин владеет самой большой из всех криптографических валют накоплением капитала и самым большим числом клиентов, дополнительно укрепляет его позиции;

3) Удачное решение трудности масштабирования биткоина, если его получится достичь, также откроет цене путь наверх;

4) Биткоин владеет намного большей платежеспособностью если сравнивать с любой иной криптографической валютой; для рядового потребителя это означает, что у него всегда будет широкий выбор возможностей приобрести или реализовать биткоины, аж до возможности приобрести биткоины в биткойномате. Технические и программные устройства для выполнения операций с биткоином также довольно популярны; к примеру, изготовители Trezor, KeepKey и Ledger рекомендуют для хранения биткоина неплохой выбор аппаратных кошельков.

Оцените новость: