Яндекс.Метрика

Прицепные тракторные опрыскиватели: назначение и виды

В фермерских хозяйствах сельхозтехника для опрыскивания позволяет делать химическую обработку угодий и вносить в почву минеральные удобрения.


Также прицепной опрыскиватель поможет быстро работать на больших площадях.

Виды прицепных тракторных опрыскивателей

Прицепные тракторные опрыскиватели

Различают следующие виды опрыскивателей:

  • навесной;
  • прицепной;
  • самоходный.

Самоходная машина — самостоятельная техника специального назначения. Прицепные и навесные модели используются только в комплексе с трактором, к которому они присоединяются посредством специального механизма.

Прицепные тракторные системы отличаются от навесных более сложной конструкцией. Они имеют большую емкость резервуара и многосекционные штанги, охват которых может составлять 18-24 м.

Характеристики прицепных тракторных опрыскивателей

Основными характеристиками систем опрыскивания являются:

  • производительность насоса;
  • емкость бака;
  • длина гидравлической штанги;
  • типоразмер шин.

Все тракторные опрыскиватели обладают высокой маневренностью и могут благодаря конструкции менять высоту штанги и ширину колеи. Последняя характеристика является очень важной. Машины, используемые для сельскохозяйственных работ, выезжают на массив, засаженный кукурузой, подсолнечником, техническими, зерновыми или овощными культурами. Посадка растений ведется с соблюдением техколеи, предназначенной для передвижения спецтехники.

На разных полях параметры технической колеи могут немного отличаться, поэтому возможность регулировать расстояние между колесами техники позволяет беспрепятственно работать на любых участках.

Решив купить новый или подержанный опрыскиватель, фермер может выбрать модель с дополнительными полезными опциями. Так, в продаже есть машины, предназначенные для опрыскивания полей, оснащенные навигаторами, бортовыми компьютерами и пр. Цена моделей с расширенным функционалом будет выше, но их покупка позволит сделать более комфортным процесс опрыскивания.

Приобретение прицепных тракторных опрыскивателей

На сайте Mascus размещены предложения от частных лиц, а также от компаний, продающих технику сельскохозяйственного назначения. В каталоге посетители портала найдут подходящие им системы опрыскивания без наработки и б/у.

Заказать доставку можно на нашем сайте. Доставка техники по России осуществляется разными перевозчиками, в числе которых — партнеры Маскус.

Выбирайте на Mascus качественную технику для работы.

Оцените новость: