Яндекс.Метрика

Постоянное место жительства Мальты за инвестиции: как получить

Растущая экономика и возможность получать ПМЖ Мальты через недвижимость – главные факторы, привлекающие частных иностранных инвесторов в эту страну. Учитывая стабильно растущий спрос на объекты недвижимости Мальты, можно прогнозировать дальнейшее увеличение ее стоимости. Наибольшее внимание инвесторов привлекают виллы, дома, апартаменты в новых жилых комплексах и замки.

Инвестиция в недвижимость Мальты будет выгодной для инвестора, поскольку рост её показателей сохраняется в течение многих лет. А возможность при этом получить постоянное место жительства на Мальте и вывести бизнес на новый уровень делает данные предложения еще более перспективными.

54618

Ключевая информация по получению ПМЖ Мальты за инвестиции

Сумма инвестиций – от 250 тысяч евро.

Срок получения ПМЖ на Мальте – 5–6 месяцев.

ПМЖ для других членов семьи, в том числе детей до 27 лет, родителей, бабушек и дедушек.

Получить постоянное место жительства на Мальте за инвестиции может гражданин любой страны, не входящей в Европейский Союз.

Необязательно учить язык и историю Мальты.

Нет необходимости в постоянном проживании на Мальте до и после получения ПМЖ.

Возможности, которые дает ПМЖ Мальты за инвестиции: все преимущества поездок без виз по странам Шенгена, проживание на Мальте и получение дохода от владения местной недвижимостью.

Варианты и условия оформления ПМЖ на Мальте за инвестиции

  • Инвестирование в государственные облигации (250 тысяч евро + 30 тысяч евро безвозвратного сбора).
  • Покупка недвижимости от 270 тысяч евро или аренда от 12 тысяч евро в год. Ориентировочные цены: апартаменты в новостройках – от 550 тысяч евро, виллы – в среднем 2 миллионов евро, замки – от 2,5 миллионов евро. Возможно ипотечное кредитование – на Мальте действует фиксированная ставка на 20 лет под 3,72% годовых.
  • Наличие капитала от 500 тысяч евро или подтвержденного годового дохода от 100 тысяч.

Преимущества программы ПМЖ Мальты

Главное достоинство мальтийской программы – короткие сроки получения статуса ПМЖ. Другие страны ЕС выдают его только спустя три года или более, требуя при этом жить на территории страны.

Важный фактор для больших семей: почти не существует других программ, по которым могут получить ПМЖ совершеннолетние дети, родители, прародители инвестора.

Если в качестве направления инвестирования выбраны облигации государственного займа, то держатель будет получать 3% годовых, а возврат инвестиций (погашение облигаций) наступит через пять лет.

Если же инвестор предпочтет получить ПМЖ на Мальте, инвестируя в недвижимость, то сможет либо купить её (минимальный порог – 270 тысяч евро), либо взять в аренду (от 10–12 тысяч евро в год). В обоих случаях у него возникнет обязательство по содержанию объекта на ближайшие пять лет, затем его можно будет продать. Впоследствии для продления ПМЖ не будет иметь значения, остаётся ли недвижимость в собственности или аренде.

Процедура оформления ПМЖ достаточно простая, потребуется только выполнить условия для получения статуса, заплатить административный сбор и посетить Мальту для сдачи биометрических данных.

Продление статуса ПМЖ или гражданство Мальты?

ПМЖ действует в течение пяти лет, в будущем его можно продлевать без ограничений. Для этого понадобится только подать заполненную анкету и фотографии. ПМЖ дает право свободного перемещения по странам Шенгенского соглашения и постоянного проживания на Мальте.

Если же этого окажется недостаточно, инвестор может впоследствии получить мальтийское гражданство и больше возможностей по ведению бизнеса на территории Европейского Союза.

Оцените новость: