Яндекс.Метрика

Аутсорсинговые услуги колл центра

Умные компании всегда делают все возможное, чтобы сократить расходы. Бюджетирование является ключевым, поскольку оно может помочь предприятиям инвестировать больше средств в аспекты своей компании, на которых они хотят сосредоточиться, такие как оценка сотрудников или более новое оборудование.

Одним из способов, с помощью которого многие компании рассматривают возможность сокращения расходов, является аутсорсинг колл центр. Некоторые лидеры отрасли твердо придерживаются этого решения, полагая, что оно снижает расходы, которые могут быть позволены сократить. Другие, однако, не согласны с этим решением и считают, что хранение колл-центров рядом с домом стоит дополнительных затрат.

Если ваш бизнес находится в процессе рассмотрения этого перехода, читайте дальше, чтобы узнать больше об услугах колл центра и обслуживания клиентов, а также о плюсах и минусах найма внешнего колл-центра.

13578832_m

Аутсорсинг обслуживания клиентов

Аутсорсинг обслуживания клиентов позволяет компаниям переориентировать свое время и ресурсы на другие аспекты бизнеса, такие как разработка продуктов, создание контента и продажи. Вместо того, чтобы назначать больше сотрудников в свой отдел обслуживания клиентов, компании могут нанять внешнюю службу для наблюдения за конкретной бизнес-функцией, например, существующими или малыми бизнес-клиентами.

Эти аутсорсинговые услуги также могут полностью взять на себя бизнес-центр обработки вызовов. Это означает, что компания передает на аутсорсинг все операции, связанные с этим центром обработки вызовов, а не только одну или две функции. Большой популярностью пользуются скрипты продаж по телефону.

Аутсорсинг колл-центра происходит, когда бизнес нанимает внешнюю организацию по обслуживанию клиентов и управляет своим колл-центром из другого места. В этой ситуации организация по обслуживанию клиентов нанимает и обучает своих сотрудников обрабатывать все коммуникации с клиентами для бизнеса.

Есть много плюсов и минусов в аутсорсинге колл-центров, которые предприятия взвешивают, когда рассматривают, стоит ли продвигаться вперед в принятии решения. Ниже приведено несколько советов, которые вы можете учитывать при принятии решения.

CjVDiB0WsAA5YwW

Плюсы аутсорсинга колл-центра

1. Это стоит меньше.

Одна из основных причин аутсорсинга обслуживания клиентов заключается в том, что он значительно снижает затраты на услуги колл-центра. Стоимость жизни в некоторых зарубежных странах, таких как Индия, которая является распространенным выбором для аутсорсинга, намного ниже, чем у американских компаний. Эти страны платят работникам более низкую заработную плату, тем самым экономя деньги вашей компании.

2. Ваша компания может сэкономить время.

Собеседование, найм и обучение сотрудников колл-центра может занять больше времени, чем ожидалось. Вы должны убедиться, что эти сотрудники обладают навыками управления межличностным общением , получения знаний о компании и продуктах, а также решения проблем клиентов. Аутсорсинговый колл-центр может взять на себя часть этого веса за счет персонала. Таким образом, вы можете переориентировать свое время на другие внутренние задачи, требующие вашего внимания.

3. Это полезно для международной экспансии.

Если ваша компания уже является международной или рассматривает возможность международной экспансии, полезно иметь внешние центры обработки вызовов. В частности, выгодно, если эти центры обработки вызовов размещаются во внешних странах, где вы хотели бы в конечном итоге начать бизнес. Таким образом, уже будет работать местный колл-центр с сотрудниками, которые говорят на одном языке и являются частью той же культуры.

4. Есть увеличение гибкости.

Аутсорсинговые сотрудники колл-центра работают в вашей компании, когда это необходимо, а не в качестве штатных сотрудников. Всякий раз, когда у компании меняются потребности, они могут быстро и легко назначить внешние центры обработки вызовов для удовлетворения этих потребностей, зная, что им не нужно платить за изменения или платить сверхурочно. Вместо этого этим сотрудникам просто будут продолжать платить за часы, которые они проводят по телефону.

5. Вы можете обеспечить круглосуточное обслуживание клиентов.

24/7 обслуживание клиентов – это то, что стало ожидаемым потребителями. Однако невероятно дорого платить местным работникам за смену.

Имея аутсорсинговый колл-центр, вы можете легко покрыть 24 часа в сутки, просто работая иностранными сотрудниками в дневное время. Разница в часовых поясах обеспечит круглосуточное покрытие без необходимости назначать кому-либо дополнительные смены.

6. Вы можете легко перевести переполнение звонков.

Есть определенные времена года, когда объем звонков выше, чем обычно, как в праздничные сезоны. В это время может быть трудно справиться с внезапным всплеском вызовов обслуживания клиентов. Имея аутсорсинговый центр обработки вызовов, чья работа заключается в обработке переполнения, вы можете легко переводить вызовы в центр обработки вызовов без проблем.

Оцените новость: