Яндекс.Метрика

Душевые кабины 100х100 см в Москве. Какие их достоинства?

Для тех, кто живет в хрущевке, ремонт санузла – это вопрос сложный, требующий изобретательности и терпения. Ведь в минимальное пространство нужно как-то втиснуть и ванну с унитазом, и умывальник, а еще стиральную машину, да и шкафчик, хотя бы какой, нужно как-то пристроить. И кроме малой площади (три – четыре квадратных метра), на пути реализации ваших планов, могут встать и низкие потолки, и совмещенность помещений. Так что, чтобы избежать лишних проблем, советуем начать с тщательной разработки дизайна, учесть все размеры устанавливаемого оборудования, и, конечно, следует подумать и о цветовой гамме, и об отделочных материалах. Также вас могут заинтересовать душевые кабины 100х100 см в Москве, посмотреть более подробную информацию вы сможете тут.

serene-and-spacious-B_450

Ванны, имеющиеся в продаже, из тех, что вам могут понравиться, зачастую требуют больших помещений, чем ваш санузел. Если вы не можете установить такой ванную, возможно, вам подойдет угловая, или ванная, совмещенная с душевой кабиной. Правда, в этом случае установить полочки над умывальником, вам, видимо, не удастся – они будут мешать полноценному открыванию дверец кабины.

После того, как произведены все расчеты и замеры, можно уже начинать приобретение сантехнического оборудования и материалов, последние советуем брать с запасом: бывают непредвиденные расходы, из-за неизбежных ошибок при разметке или ошибок в расчетах. И вот теперь, когда работы обеспечены всем необходимым, начинается демонтаж. Хотя что-то из вашей старой сантехники вы и не собираетесь заменять, но все же, лучше на период ремонта ее тоже снять с установочных мест. Это облегчит работы и позволит сделать их более качественными, например, демонтаж унитаза сделает возможным замену старой закладной доски, скорее всего уже давно сгнившей.

Прежде чем устанавливать сантехнику требуется разводка труб водоснабжения и электропроводки. Проводку электропитания в ванной комнате нужно выполнять с особой тщательностью, с соблюдением требований, разработанных для влажных помещений. Учитывая сложность и высокую ответственность такой работы, лучше не экономить на качестве и безопасности, а довериться профессионалам.

rss-photo (1)

Для отделки стен и пола в ванной комнате лучше использовать плитку, т.к. ванная — это место с повышенной влажностью, а плитка является материалом с повышенной влагостойкостью. Сейчас приобрести плитку не составит большого труда, поскольку существует множество проверенных магазинов, в которых можно приобрести материалы. Тем более что подобрать плитку, с нынешним ассортиментом, можно даже для самого оригинально дизайнерского решения.

Оцените новость: