Яндекс.Метрика

Капы для выравнивания зубов

Запишитесь к ортодонту в детскую стоматологию для консультации по выравниванию зубов капами

Ребенок растет, а, следовательно, и его организм развивается и меняется. В процессе взросления может поменяться и прикус, и в один прекрасный день понадобится помощь ортодонта. В зависимости от возраста, а также от сложности ортодонтических проблем, врач может предложить различные решения – съемные ортодонтические пластинки, брекет-системы или детские капы для выравнивания зубов.

5c24120d-a17d-44bc-982c-a294c6875016_6jkl

Методы исправления прикуса и выравнивания зубов

Существует несколько вариантов исправления прикуса и выравнивания зубов. Из них можно выделить:

  • пластинки — это специальные съемные аппараты, позволяющие исправить неправильный прикус. Предназначены для постоянного ношения. Пластинки устанавливаются как на верхний, так и на нижний ряд в зависимости от проблем. Снимать их можно во время процедур по гигиене ротовой полости, а также во время еды и активных занятий спортом. В сутки ребенок должен носить пластинки не менее 22 часов для достижения результата.
  • эластопозиционеры — группа капп, специальные аппараты, созданные из силикона. Внешне они похожи на боксерские шины, которые надевают спортсмены перед поединком. Как они работают? Некоторые виды эластопозиционеров имеют ячейки для правильного положения зубов, работая, как направляющие. В некоторых таких отделений нет. В ходе лечения система должна поставить нижнюю челюсть в правильное положение;
  • брекет-система. Данный метод ортодонтического лечения рекомендуется детям только после полной смены молочных зубов на постоянные. На передних зубах фиксируются зажимы, в которые вставляется специальная проволока. Брекет-система исправляет неровный зубной ряд и ставит зубы, находящиеся в неправильном положении, на место. Продолжительность лечения различается в зависимости от проблемы.

Все эти методы по-своему хороши. Порекомендовать один из них может специалист после первого приема. Запись к ортодонту в детскую стоматологию осуществляется по телефону. Нужно лишь позвонить по номеру, указанному на сайте.

invisalign-ortodoncia-invisible-vitoria-gasteiz-clinica-mozas-durante

Преимущества лечения зубов с помощью капы

Капы для выравнивания зубов практически завоевали современный рынок. Рост популярности обусловлен следующими достоинствами:

  • капы не создают неприятных или болевых ощущений. Во время их ношения дикция не портится;
  • во время ношения капа практически незаметна. Это отличный вариант для пациентов, которых волнует эстетическая сторона вопроса;
  • такие конструкции не вредят зубам. Они не стирают эмаль и не приводят к развитию кариеса;
  • капы для выравнивания зубов просты в уходе. Нося эту конструкцию, пациенту не придется менять свой рацион, отказываясь от определенных продуктов.

Главным преимуществом является то, что за капой легко ухаживать. Достаточно лишь промывать ее водой и проводить чистку зубной щеткой. При этом вода не должна быть сильно горячей, так как конструкция может деформироваться.

Оцените новость: