Яндекс.Метрика

Обзор спорткара Jaguar I-Pace

Jaguar –автомобиль, который выделяется среди сотен, а то и тысяч других авто. Новая модель, работающая на электроэнергии, не стала исключением. Jaguar I-Pace – это изысканность, эргономика, комфорт и скорость в одном кузове.

Ежегодно выпускают сотни автомобилей от разных производителей. Jaguar I-Pace – один из наиболее ожидаемых автомобилей на рынке спорткаров. За основу была взята популяризированная тенденция, касающаяся применения электроэнергии в качестве источника питания.

Согласно заданным параметрам, авто способно преодолеть расстояние в 480 километров на одной зарядке. Новая модель ягуара работает на полном приводе, что способствует образованию высокочастотного крутящего момента. На то, чтобы разогнаться до 100 километров в час ему требуется 4.8 секунды.

58abffc9c3c41f9c18698213960652e9

Мощность и заряд батареи

I-Pace работает на основу двух электромоторов, синхронно работающих при участии магнитов. За основу была взята технология, используемая в гоночных болидах. Применение двигателя с 400 л.с и крутящим моментом на уровне 700 Н•м обеспечивает молниеносный разгон до максимальной скорости. Более подробно о том, на что способен этот автомобиль, можно узнать на официальном сайте https://jaguar-autoplus.ru/jaguar/i-pace/index/.

Источником питания есть батарея, емкость которой 90кВтч. В новой версии ягуара была внедрена полная система контроля за температурными показателями. Это значит, что автомобиль и сам аккумулятор не поддается перегреву на максимальных скоростях. Производитель подтверждает этот факт 8-летней гарантией.

Автомобиль можно за ночь зарядить в домашних условиях, если сеть выдает уровень питания на отметке 7кВт. На современных станциях, где применяется технология быстрой зарядки, процедура занимает от 40 до 90 минут, в зависимости от мощности зарядного устройства. При условии, что станция выдает 100кВт, авто можно зарядить на 80 процентов за 40 минут.

770e81aa4a99f2b13ddafa2ada0ee5a2

Габариты и внешний вид

Новый Ягуар отличается изысканным внешним видом и сравнительно небольшими габаритами. За основу взята обтекаемая форма, обеспечивающая минимальное сопротивление при разгоне, изысканные фары, напоминающие взгляд хищника – это лишь самые базовые черты. I-Pace имеет среднюю посадку, его можно использовать для езды по неровной поверхности.

Передняя часть, с изогнутым капотом, шикарной передней осью дополняет изящность и новизну дизайна. Прямые линии удачно сочетаются с колесными арками, то же самое можно сказать о задней части, с закругленными углами и завлекающими габаритными огнями.

a1344c3e467c431468e96ba9158a33b0

Небольшие габариты снаружи не помешали поместить внутри 5 сидений, оставить сзади внушительный багажный отсек.

Стоимость Ягуар I Pace можно узнать на сайте официального дилера Jaguar в Екатеринбурге, там же есть информация о технических характеристиках, внедренных инновациях, видах комплектации.

Оцените новость: