Яндекс.Метрика

Самые популярные мультфильмы Дисней

Трудно оценить мультфильмы Дисней, и не только потому, что их так много. Это фильмы, которые так много значат для очень многих людей, которые по своей природе связаны с яркими воспоминаниями детства и рассказывают о том, что мы, многие взрослые, считаем магическими . Ранжирование их сильных и слабых сторон становится не только расследованием того, почему вы что-то любили, но и их относительной ценностью как творческого начинания. (Отделить себя от этих эмоций очень сложно.).

bambi_disney

Тем не менее, я пытался сделать именно это, и хотел поделиться историями о создании фильмов, чтобы вы знали, что вошло в успех этого фильма (или его отсутствие). Так что, да, это урок истории и критическая оценка. (Мои первоисточники были Дисней Войнапо Джеймс Б. Стюарт , Creativity Inc. по Ed Catmull и Эми Уоллес и Walt Disney по Нил Габлер , а также фантастических документальных фильмов Waking Спящая красавица и Уолт и El Grupo . Я от всей души рекомендую их всех.)

Но, пожалуйста, дайте нам знать в комментариях, что вы думаете об этом списке, какие фильмы Диснея вы продолжаете пересматривать, и какие из этих вы даже не слышали до этого списка.

chicken-little

Цыпленок (2005)

Середина 2000-х, где было интересное время для анимационных студий Уолта Диснея; они почти полностью отказались от традиционной рисованной анимации: спутниковые студии в Париже и Орландо также тихо закрывали свои двери (соответственно в 2002 и 2004 годах). Была даже попытка создать сиквелы к фильмам Pixar без их участия, благодаря лазейке в их оригинальной аранжировке, которую хотел использовать Майкл Эйснер (была даже дополнительнаяанимационная студия – Circle 7 – создана в Глендейле для обработки сиквелов). И в это хаотическое время WDAS пытался изобрести себя как свежую, острую, компьютерную студию будущего. Это было так же грязно и бесцельно, как анимационная студия с тех пор, как Уолт умер, и было отмечено такой же творческой и финансовой неопределенностью. И в этой Цыпленок Маленький родился. Это фильм, который не оказал никакого влияния, Вы не видите плюсов персонажей в Магазинах Диснея, и вы не видите их, гуляющих по Диснейленду или Уолт Дисней Уорлд, пожимающих руки людям. Это почти испарилось из общественного сознания и по уважительной причине: это действительно довольно плохо. Первоначально задуманная как более нетрадиционная история о женщине Цыпленок и ее отношениях с отцом, она с годами превратилась в научно-фантастическую комедию, в которой «небо падает», ссылаясь на инопланетное вторжение. ( Ладно .) Марк Диндал , который ранее руководил глубоко блестящим « Пазом Императора»чувствует себя потерянным из-за дополнительной размерности, и аниматоры, изучающие совершенно новую методологию, не совсем в своей игре. Это, наверное, самый уродливый фильм Диснея за всю историю.

fox-and-the-hound

Лис и охотничий пес (1981)

Дорогой лорд, этот фильм скучный . Это несколько исторически важно, потому что это был последний фильм, над которым работали некоторые из легендарных Девяти стариков Уолта, которые затем передали анимационные обязанности новому поколению талантливых художников, многие из которых будут отвечать за формирование следующих нескольких поколений. анимационных персонажей Диснея (среди них Джон Лассетер , Тим Бертон , Рон Клементс , Джон Маскер , Марк Диндал и Брэд Берд ). Также следует отметить тот факт, что во время производства Don BluthОдин из звездных аниматоров компании и тот, кого многие считали наследником Уолта Диснея, устроили серьезную дезертирство с несколькими другими аниматорами и покинули студию, что эффективно задержало производство (17% сотрудников ушли с даты выпуска) был перенесен с Рождества 1980 года на лето 1981 года). Очевидно, что творческое напряжение между старой гвардией и новым урожаем аниматоров оставило свой след. Вы можете почувствовать лучший фильм, пытаясь выбраться из-под замкнутого, замкнутого фасада «Лисы и собаки».но, к сожалению, этого никогда не происходит. (И только представьте, если бы они прошли через серию, включающую в себя основной сюжет игры Чаро в роли журавля, поющего песню под названием «Скуби-Дуби, Дуби-Ду, позвольте вашему телу превратиться в сумасшествие».

75-650

На самом деле, возможно, это было бы невероятно.) Конечно, это невероятно. мило, но разве ты можешь вспомнить что-нибудь кроме последовательности атаки медведя и Перла Бэйли, поющего «Best of Friends?», так не думал.

Оцените новость: